Auktion 134
Autor: Dill, Ludwig
134-3380 Dill, Ludwig(1848 Gernsbach - Karlsruhe 1940). Fischerboote. Öl auf Lwd., auf Karton aufgezogen. Ca. 13,5 x 24 cm. Unt. re. sign. Mit dem Namenszug, Datum 1881 u. Titel "Segel: Gold u. Silber" verso. Im goldfarb. Stuckrahmen. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 300,00 € | Zuschlag: 440,00 € | Details >> 134-3381 Dill, Ludwig(1848 Gernsbach - Karlsruhe 1940). Holzhäuser in Edam. Kohlezeichnung 1912. Blgr. 24,7 x 32 cm. Re. mittig sign., dat. u. ortsbez. "Edam". - Etw. gebr. u. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 200,00 € | Zuschlag: 180,00 € | Details >>