Auction 134
Author: Dischinger, Rudolf
134-3383 Dischinger, Rudolf(1904 Freiburg i.Br. 1988). Die Puppe. Lichtdruck auf leichtem Kart., 1975. Blgr. 42 x 27 cm. Mit d. Monogr. u. Datum im Druck, unten li. mit Bleistift sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 120,00 € | Sold for: 160,00 € | Details >> 134-3384 Dischinger, Rudolf(1904 Freiburg i.Br. 1988). 3 musizierende Clowns (Trompete, Geige, Schlagzeug). Aquarellierte Bleistiftzeichnung. Ca. 19 x 24, Blgr. 21 x 30,5 cm. Verso Nachlassst. Unter Passep. mont. - Geringf. fleckig. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 100,00 € | Sold for: 150,00 € | Details >> 134-3385 Dischinger, Rudolf(1904 Freiburg i.Br. 1988). Aufrechter Frauenakt (Torso), halb nach rechts gewendet, auf einer Stuhllehne sitzend und sich abstützend. Tuschpinsel u. Graphitstift auf Papier, (19)64. Blgr. 42 x 29,5 cm. Unt. re. mit Bleistift sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 120,00 € | Sold for: 200,00 € | Details >>