Auction 134
Author: Dithmar,J.C.
134-402 Dithmar,J.C.Geschichte des Ritterlichen Johanniter-Orden und dessen Herren- Meisterthums in der Marck, Sachsen, Pommern und Wendland... Ffo., Conradi 1728. Kl.4°. Mit 2 Wappenkupfern im Text u. 12 Kupfertaf. 7 Bl., 96 S., 3 Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Genealogisch Historische Nachricht von denen... Herren-Meistern des Ritterlichen Johanniter Ordens... Ffo., Hartmann 1737. 2 Tle. in 1 Bd. Mit 16 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. 4 Bl., 128 S., 83 S. Neuer Hldr. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Genealogie und Heraldik)
Estimate: 200,00 € | Sold for: 140,00 € | Details >>
134-942 Cramer,J.A., 67,00 €
134-575 Sammlung, 100,00 €
134-123 Furwitz,M. (Pseud.)., 100,00 €
134-494 Konvolut, 40,00 €