Auktion 134

Autor: Dyck, Anthonie van

134-3438 Dyck, Anthonie van

Dyck, Anthonie van(1599 Antwerpen - London 1641) nach. Joannes van Mildert. Kupferstich auf feinem Bütten mit WZ "Schellenkappe" v. L.Vorsterman um 1630. Plgr. 23,6 x 15,8, Blgr. 24 x 15,9 cm. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €  |  Details >>

134-3439 Dyck, Anthonie van

Dyck, Anthonie van(1599 Antwerpen - London 1641) nach. Gottfried Heinrich zu Pappenheim, Graf u. General. Kupferstich auf feinem Bütten mit undeutl. WZ (Gekrönte Lilie) v. C.Galle um 1630. Plgr. 26 x 21, Blgr. 27,4 x 18,7 cm. Adr. von J.Meyßens gelöscht. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

134-3440 Dyck, Anthonie van

Dyck, Anthonie van(1599 Antwerpen - London 1641). Bildnis Jan Snellinck (Joannes Snellinx). Radierung mit breitem Rand auf feinstrukturiertem Bütten, um 1630. Plattengr. 24,6 x 15,7 cm., Blattgr. 41.1 x 24,2 cm. An d. oberen Ecken auf Unterlage geklebt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 360,00 €  |  Rückpreis: 360,00 €  |  Details >>

134-3441 Dyck, Anthonie van

Dyck, Anthonie van(1599 Antwerpen - London 1641) nach. Jacobus de Cachopin. Kupferstich auf Bütten v. L.Vorsterman um 1630. Blgr. 23,5 x 17 cm. Knapp auf bzw. innerhalb d. Darst. beschnitten. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)