Auction 134
Author: Eck,J.
134-104 Eck,J.Der Drit Thail Christenlicher Predigen An den hohen Festen und Hochzeytlichen tagen, der Hayligen, durch das ganntz Jar, nach gebrauch Christenlicher Kirchen, Zu gut und nutz den Frommen Alten Christen. (Augsburg, A.Weißenhorn für G.Krapf u. J.Focker in Ingolstadt) 1531. 4°. Mit breiter Titelholzschn.-Bordüre sowie 45 Textholzschnitten. 8 nn., CCCV num. Bl. (ohne Bl. CCCI). Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Schließen. (1 Schließe defekt, Bezugsfehlstellen, gebräunt u. fleckig, tls. wurmstichig). [...]
Estimate: 750,00 € | Sold for: 500,00 € | Details >>