Auktion 134
Autor: Eggenschwiler, Franz
134-3446 Eggenschwiler, Franz(1930 Solothurn - Bern 2000). Buonarotti. Farbholzdruck auf Japan 1970. 46 x 26,5, Blgr. 59,5 x 40,5 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "epr. d'a". - Ecken tls. knickf. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 40,00 € | Rückpreis: 27,00 € | Details >> 134-3447 Eggenschwiler, Franz(1930 Solothurn - Bern 2000). 15 Bll. Offset-Lithographien. Um 1970. Blgr. je ca. 76 x 54 cm. Tls. Querformat. 14 Bll. monogr. u dat. Tls. mit hs Widmung des Künstlers. Motive tls. mehrfach vorhanden. - Tls Knicksp. u. Randdefekte. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 400,00 € | Rückpreis: 267,00 € | Details >> 134-3448 Eggenschwiler, Franz(1930 Solothurn - Bern 2000). Originalentwurf für eine Druckgraphik. Bleistiftzeichnung, 1970-71. 90 x 64 cm. - Fleckig, beschm. Unt. gr. Randeinriss. ╔Dabei:╗ Die ausgeführte Graphik. 90 x 62,5 cm. Monogr., dat. u. num. Aus einer Auflage von 100 Ex. ╔Diese Graphik ist in einer Restauflage von 89 Exemplaren enthalten╗. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 1.000,00 € | Rückpreis: 667,00 € | Details >>
134-3094 Skradin/Kroatien., 267,00 €
134-2015 Cleland,H., 40,00 €
134-1334 Sammlung, 100,00 €
134-702 Heuser,E., 50,00 €