Auction 134
Author: Göttlicher, Erhard
134-3469 Göttlicher, Erhard(1946 Graz - lebt u. arbeitet in Uetersen). Studie zur Illustration von Emile Zola, Nana. Bleistift und Mischtechnik. 62 x 80 cm. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
Estimate: D 270,00 € | Sold for: 180,00 € | Details >> 134-3554 Göttlicher, Erhard(1946 Graz - lebt u. arbeitet in Uetersen). Modell und Künstler. Farbradierung, 1985. 23 x 33,5 cm. Sign. u. dat. Ex. X von X. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 240,00 € | After-auction price: 160,00 € | Details >> 134-3555 Göttlicher, Erhard(1946 Graz - lebt u. arbeitet in Uetersen). Liegender weiblicher Akt. Zeichnung auf Karton mit Wasserfarbflecken. 31 x 22 cm. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 360,00 € | After-auction price: 240,00 € | Details >> 134-3556 Göttlicher, Erhard(1946 Graz - lebt u. arbeitet in Uetersen). Sammlung von 7 Bll. 2 Bll. Orig.-Zeichnung/Mischtechnik. Je sign. u. dat. 5 Bll. Druckgraphik. Je. sign. u. dat. Davon eines doppelt, sowie als Probedruck vorhanden. - Ein Bl. mit Faltspuren. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 400,00 € | After-auction price: 267,00 € | Details >>