Auction 134
Author: Gerstmeyer, Joseph
134-3540 Gerstmeyer, Joseph(1801 Wien 1870). Garten mit Brunnen und Haus im Hintergrund. Aquarell auf Papier. Ca. 24 x 17,5 cm. Unten links sign. Punktuell unter Passep. mont. ╔Dabei: Robert Adam╗, zugeschrieben. Schloss an einem Gewässer. Aquarellierte Tuschezeichnung im Queroval. Ca. 20,5 x 27 cm, auf Malkarton mont. Dort von fremder Hand zugeschrieben. Unter Passep. mont. - Altersübliche Gebrauchssp. ╔Architektur╗ 6 Zeichnungen mit Pastellkreide von Sir Edwin Lanseer's Haus. Um 1877. Je ca. 39,5 x 50 cm. Tls. undeutl. sign., verso je bezeichnet und tls. mit hs. Notizen. - Tls. bestoßen, leichte Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 150,00 € | After-auction price: 100,00 € | Details >>