Auction 134
Author: Gill, Madge
134-3546 Gill, Madge(1882 Walthamstow - East Ham 1961). 4 Tuschzeichnungen auf festem Papier, 1.H. 20. Jh. Jwls. ca 8,5 x 13,5 cm. Auf Karton aufgezogen und gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 900,00 € | After-auction price: 600,00 € | Details >> 134-3547 Gill, Madge(1882 Walthamstow - East Ham 1961). 4 Tuschzeichnungen auf festem Papier, 1.H. 20. Jh. Jwls. ca 8,5 x 13,5 cm. Auf Karton aufgezogen und gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 900,00 € | Sold for: 600,00 € | Details >> 134-3548 Gill, Madge(1882 Walthamstow - East Ham 1961). 4 Tuschzeichnungen auf festem Papier, 1.H. 20. Jh. Jwls. ca 8,5 x 13,5 cm. Auf Karton aufgezogen und gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 900,00 € | Sold for: 600,00 € | Details >> 134-3549 Gill, Madge(1882 Walthamstow - East Ham 1961). 4 Tuschzeichnungen auf festem Papier, 1.H. 20. Jh. Jwls. ca 8,5 x 13,5 cm. Auf Karton aufgezogen und gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 900,00 € | Sold for: 600,00 € | Details >> 134-3550 Gill, Madge(1882 Walthamstow - East Ham 1961). "Composition". Tuschzeichnung auf festem Papier, ca. 1948. 8,6 x 14 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf Rückenkarton betitelt u. dat. Aus einem umfangreichen Sammlungsnachlass. - Stellenw. etw. fleckig, tls. beschabt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 200,00 € | After-auction price: 133,00 € | Details >>