Auction 134
Author: Giovio,P.
134-136 Giovio,P.Elogia virorum bellica virtute illustrium veris imaginibus supposita, quae apud Musaeum spectantur. Florenz, L. Torrentino, 1573. Fol. (34:22 cm). Mit Holzschnitt-Druckermarke. (Medici-Wappen) sowie figürl. u. floralen Initialen. 340 S., 2 Bll. Dunkelblauer Ldr. des 19. Jh. mit Goldfileten, auf beiden Deckeln vergoldetes bekröntes Monogramm und goldgepr. Wappensupralibros von J. Gomez de la Cortina sowie in den Ecken vergoldetes bekröntes Monogramm. (Innenkantenverg. u. Goldschnitt; etwas berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, unteres Kapital abgestoßen). [...]
Estimate: 1.000,00 € | After-auction price: 667,00 € | Details >>
134-164 Regelbuch., 133,00 €
134-4036 Parrish, Stephen, 40,00 €
134-2970 Prudhoe Castle., 50,00 €
134-2367 Wiege, Nußbaum., 300,00 €