Auction 134
Author: Goltzius, Hendrick
134-3558 Goltzius, Hendrick(1558 Bracht - Haarlem 1616/17), nach. L'invidia. Radierung. 21,5 x 14,5 cm. - Auf Karton aufgezogen. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 100,00 € | Sold for: 70,00 € | Details >> 134-3559 Goltzius, Hendrick(1558 Muhlbrecht bei Venlo - Haarlem 1617). Trauerzug Willem von Oranges (Wilhelm von Oranien) in Delft. Bl. 3,4,5 u. 11 (von 12, inkl. Titel). Kolor. Kupferstiche (in falscher Reihenfolge) zus. gesetzt u. auf 2 Bl. Karton aufgezogen bzw. am li. Rand aufgeklebt, ca. 1584. 15,9 x 76,1 bzw. 15,7 x 76,5 cm. Ob. u. unten knapp auf Einfassung geschn. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 450,00 € | After-auction price: 300,00 € | Details >>
134-606 Weinetiketten., 120,00 €
134-3872 Laboureur, Jean Émile, 40,00 €
134-2725 Perego, Giuseppe, 267,00 €
134-890 Fischer,F.L., 100,00 €