Auction 134
Author: Gröger, Anina
134-3589 Gröger, Anina(1958 Pforzheim). Liebespaar (hochkant). - Liebespaar (quer). - Blick in eine Scheune. - Stehender weiblicher Akt. Öl auf Hartfaser (3) u. Kohlezeichnung 1994. 120 x 100, 100 x 120 bzw. 34 x 23 cm. Tls. sign. u. dat. (1). 3 Bl. gerahmt. Die Kohlezeichnung auf Karton mont. u. dort verso sign., dat. u. pers. gewidmet. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 200,00 € | After-auction price: 133,00 € | Details >> 134-3590 Gröger, Anina(1958 Pforzheim). Stillleben mit Früchten. Öl auf Hartfaser, 1986. Ca. 100 x 120 cm. Unten links sign. Verso mit Etikett, dort betitelt und datiert. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 60,00 € | After-auction price: 40,00 € | Details >> 134-3591 Gröger, Anina(1958 Pforzheim). Blick ins Atelier. Öl auf Hartfaser 1989. 70,5 x 48,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 600,00 € | After-auction price: 400,00 € | Details >>
134-4011 Nicoler,Th., 40,00 €
134-2347 Nussbaumschatulle, 160,00 €
134-1671 Warneck,G., 67,00 €
134-497 Konvolut, 53,00 €