Auction 134

Author: Gregorovius,F.

134-1221 Gregorovius,F.

Gregorovius,F.Athen und Athenais. Drsdn., Jess (1927). Mit zahlr. Tafeln. XXII, 979 S. Roter Maroquineinband mit Rückenschild und Rückenvergoldung, Deckelfileten sowie Steh- und Innenkantenvgoldung, Kopfgoldschnitt. In Papp-Schuber. (Rücken minimal fleckig und berieben). [...]

Estimate: 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €  |  Details >>

134-1894 Gregorovius,F.

Gregorovius,F.Geschichte der Stadt Rom im Mittelalter vom V. bis zum XVI. Jahrhundert. 5. verb. Aufl. Anastatischer Neudruck. 8 Bde. Stgt. u. Bln., Cotta 1910 ff. Ohldrbde. mit Rverg. u. 2 Rsch. - Vgl. Dahlmann-W. 1747. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...]
(Italien, Rom)

Estimate: 75,00 €  |  Sold for: 50,00 €  |  Details >>

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024