Auktion 134
Autor: Gregorovius,F.
134-1221 Gregorovius,F.Athen und Athenais. Drsdn., Jess (1927). Mit zahlr. Tafeln. XXII, 979 S. Roter Maroquineinband mit Rückenschild und Rückenvergoldung, Deckelfileten sowie Steh- und Innenkantenvgoldung, Kopfgoldschnitt. In Papp-Schuber. (Rücken minimal fleckig und berieben). [...]
Schätzpreis: 150,00 € | Rückpreis: 100,00 € | Details >> 134-1894 Gregorovius,F.Geschichte der Stadt Rom im Mittelalter vom V. bis zum XVI. Jahrhundert. 5. verb. Aufl. Anastatischer Neudruck. 8 Bde. Stgt. u. Bln., Cotta 1910 ff. Ohldrbde. mit Rverg. u. 2 Rsch. - Vgl. Dahlmann-W. 1747. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Italien, Rom)
Schätzpreis: 75,00 € | Zuschlag: 50,00 € | Details >>
134-2809 Preuss, Luise., 67,00 €
134-4160 Sammlung, 133,00 €
134-659 Schinkel,K.F., 400,00 €
134-4380 Vinckeboons, David., 80,00 €