Auction 134
Author: Grieshaber, H. A. P.
134-3579 Grieshaber, H. A. P.(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Festbaum. Farbholzschnitt auf Japanbütten, (1973). 56 x 25,5 cm. Sign. - Ex. 415 von 200. - Leicht stockfl. - Fürst 73/24. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 300,00 € | After-auction price: 200,00 € | Details >> 134-3581 Grieshaber, H. A. P.(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Zeichen des Herbstes. Farbholzschnitt (1967). 31 x 28 cm. Blgr. 42 x 29 cm. Sign. u. re. - Oben li. leicht geknickt. - Vgl. Fürst 63/2 u. 8. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 300,00 € | Sold for: 200,00 € | Details >> 134-3583 Grieshaber, H. A. P.(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Signore Dottore Gratiano, Arlecchino, Scapino, Capitano, Fracischina. 5 Farbholzschnitte (Der große Garten, 1965). Versch. Formate. Sign. - Fürst 65/86, 65/88, 65/97, 65/94. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 360,00 € | After-auction price: 240,00 € | Details >>
134-1449 Redi,F., 120,00 €
134-2403 Amethystanhänger., 360,00 €
134-2704 Gladiolus Carneus., 30,00 €
134-4002 Nesch, Irma, 100,00 €