Auktion 134
Autor: Grieshaber, H. A. P.
134-3579 Grieshaber, H. A. P.(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Festbaum. Farbholzschnitt auf Japanbütten, (1973). 56 x 25,5 cm. Sign. - Ex. 415 von 200. - Leicht stockfl. - Fürst 73/24. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >> 134-3581 Grieshaber, H. A. P.(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Zeichen des Herbstes. Farbholzschnitt (1967). 31 x 28 cm. Blgr. 42 x 29 cm. Sign. u. re. - Oben li. leicht geknickt. - Vgl. Fürst 63/2 u. 8. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 300,00 € | Zuschlag: 200,00 € | Details >> 134-3583 Grieshaber, H. A. P.(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Signore Dottore Gratiano, Arlecchino, Scapino, Capitano, Fracischina. 5 Farbholzschnitte (Der große Garten, 1965). Versch. Formate. Sign. - Fürst 65/86, 65/88, 65/97, 65/94. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 360,00 € | Rückpreis: 240,00 € | Details >>
134-1570 Konvolut, 133,00 €
134-3620 Harpe, Neil, 80,00 €
134-1252 Jacobson, B. und H. Janssen,, 67,00 €
134-2725 Perego, Giuseppe, 267,00 €