Auktion 134
Autor: Grimm, Willem
134-3587 Grimm, Willem(1904 Darmstadt - Hamburg 1986). Schneeballschlacht. Farbholzschnitt 1947 auf Arches France für die Griffelkunst Hbg., 1984. 16 x 24,5, Blgr. 28 x 38 cm. - Wahl 236 B 6. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 60,00 € | Rückpreis: 40,00 € | Details >> 134-3588 Grimm, Willem(1904 Darmstadt - 1986 Hamburg). Die Teufelsgeige bzw. "Unterwald". Farbholzschnitt. 1984. 46,5 x 38 cm. Betitelt. u. sign. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 120,00 € | Rückpreis: 80,00 € | Details >>