Auction 134
Author: Grotius,H.
Estimate: 80,00 € | Sold for: 50,00 € | Details >> 134-464 Grotius,H.Le droit de la guerre, et de la paix. Nouvelle traduction, par Jean Barbeyrac. 2 Bde. Basel, Thurneisen, 1746. 4°. Mit Porträt und Vignetten. Ldr. d. Zt. mit Rückenvergoldung und -schildchen; Einbandschäden z. T. alt ausgebessert. [...] (Juridica und Kriminologie)
Estimate: 150,00 € | Sold for: 100,00 € | Details >> 134-999 Grotius,H.Poemata omnia. 5. ed. Amsterdam, Ravesteyn 1670. Kl.8°. Mit Kupfertitel. 8 Bl., 428 S., 6 Bl. Prgt. (Monogr. u. dat.: C.H.V. 1675) mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig u. berieb.). [...]
Estimate: 80,00 € | Sold for: 100,00 € | Details >>