Auktion 134
Autor: Hansch, Anton
134-3613 Hansch, Anton(1813 Wien - Salzburg 1876) zugeschrieben. 5 Blätter aus einem Skizzenbuch mit Landschaften und Figurenstudien. Bleistiftzeichnungen auf Papier. Blgr. 14,5 x 23,5 cm. Alle mit Monogr. H u. meist unten re. bezeichnet. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >> 134-3614 Hansch, Anton(1813 Wien - Salzburg 1876). Wildbach, im Mittelgrund der Turm einer kleinen Kirche, im Hintergrund hohe Gipfel. Öl auf Lwd. 1837. 32 x 40 cm. Unt. re. sign. "Anton Hansch 1837". Etwas Krakelée. Im breiten Stuckrahmen mit aufgenageltem Metallschild mit Namen u. Daten. - Äußere Ränder etw. beschabt, vereinz. kl. Fleckchen, 1 sehr kl. Farbabplatzung ob. re. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 2.400,00 € | Rückpreis: 1.600,00 € | Details >>
134-3559 Goltzius, Hendrick, 300,00 €
134-822 (Alembert,J.)., 60,00 €
134-741 Sammlung, 200,00 €
134-675 Gautier.H., 67,00 €