Auction 134
Author: Haueisen, Albert
134-3624 Haueisen, Albert(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Lesende Frau vor Landschaft. - Lesende Frau im Bett. 2 Bl. Radierungen bei Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe. Ca. 8 x 11, Blgr. 23 x 25,5 bzw. 16 x 16, Blgr. 33,5 x 29 cm. Sign., verso mit St. u. hs. Nr. "107" bzw. "117". - Leichte Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 40,00 € | After-auction price: 27,00 € | Details >> 134-3625 Haueisen, Albert(1872 Stuttgart - Kandel 1954). 3 große Zeichnungen, 1920er Jahre. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 270,00 € | After-auction price: 180,00 € | Details >> 134-3626 Haueisen, Albert(1872 Stuttgart - Kandel 1954). 4 Bl. Lithogr. in Braun bzw. Schwarz. Sign., tls. mit dem Monogr. im Stein. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 30,00 € | Sold for: 20,00 € | Details >>
134-329 Sabellicus, Marcus Antonius Coccius., 1.000,00 €
134-4392 Volpato, Giovanni, 67,00 €
134-3324 Chinesische Aquarellmalerei., 80,00 €
134-2763 Kobell I, nach., 333,00 €