Auktion 134
Autor: Henninger, Manfred
134-3637 Henninger, Manfred(1894 Backnang - Stuttgart 1986) zugeschrieben. Landschaft mit Bäumen. Pastell auf grauem Papier. Blgr. 33 x 49 cm. Auf Karton mont. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 80,00 € | Rückpreis: 53,00 € | Details >> 134-3638 Henninger, Manfred(1894 Backnang - Stuttgart 1986). Waldpartie. Öl auf Lwd. 1938 (1935?). 65,5 x 81 cm. Unt. re. monogr. u. undeutl. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 1.200,00 € | Rückpreis: 800,00 € | Details >> 134-3639 Henninger, Manfred(1894 Backnang - Stuttgart 1986). Badende am Fluß (Neckar?). Öl auf Lwd. Ca. 50 x 64 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 1.800,00 € | Rückpreis: 1.200,00 € | Details >> 134-3640 Henninger, Manfred(1894 Backnang - Stuttgart 1986). Badende am Fluss (Neckar?). Farbige Kreide auf Papier mit undeutl. Trockenstempel. Blgr. 30 x 42 cm. Unt. re. sign. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 360,00 € | Rückpreis: 240,00 € | Details >>
134-1908 Konvolut, 200,00 €
134-3881 Laprade, Pierre, 53,00 €
134-1514 B(ertrand),A., 40,00 €
134-3561 Goltzius, Hendrik, 100,00 €