Auction 134
Author: Henninger, Manfred
134-3637 Henninger, Manfred(1894 Backnang - Stuttgart 1986) zugeschrieben. Landschaft mit Bäumen. Pastell auf grauem Papier. Blgr. 33 x 49 cm. Auf Karton mont. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 80,00 € | After-auction price: 53,00 € | Details >> 134-3638 Henninger, Manfred(1894 Backnang - Stuttgart 1986). Waldpartie. Öl auf Lwd. 1938 (1935?). 65,5 x 81 cm. Unt. re. monogr. u. undeutl. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 1.200,00 € | After-auction price: 800,00 € | Details >> 134-3639 Henninger, Manfred(1894 Backnang - Stuttgart 1986). Badende am Fluß (Neckar?). Öl auf Lwd. Ca. 50 x 64 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 1.800,00 € | After-auction price: 1.200,00 € | Details >> 134-3640 Henninger, Manfred(1894 Backnang - Stuttgart 1986). Badende am Fluss (Neckar?). Farbige Kreide auf Papier mit undeutl. Trockenstempel. Blgr. 30 x 42 cm. Unt. re. sign. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 360,00 € | After-auction price: 240,00 € | Details >>
134-288 Pimpinella, Vincenzo., 600,00 €
134-3050 Piranesi,G.B., 200,00 €
134-647 Hartstein,E., 53,00 €
134-2744 Karikatur., 80,00 €