Auktion 134
Autor: Hertenstein, Axel
134-3646 Hertenstein, Axel(1937 Pforzheim - ansässig ebda.). 4 Bl. mit hügeligen Landschaften, davon 3 mit Rindern u 1 mit Palmen. Mischtechnik mit Kohle 1987. Blgr. zw. ca. 24 x 32,5 u. 25 x 36 cm. 3 Bl. sign. u. dat., 1 Bl. monogr. u. dat. Hinter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 400,00 € | Rückpreis: 267,00 € | Details >> 134-3647 Hertenstein, Axel(1937 Pforzheim). Vogelnest. - Vogelmann. 2 Bl. in Mischtechnik 1980/1. 64 x 48,5 bzw. 69 x 48,5 cm. Jwls. unt. re. sign. u. dat., auf Passep. betitelt. ╔Dabei: Ders.╗ Inselchen. - Muroa 3. - Totem II. 3 Farbstiftzeichnungen 1973-78. 8°-4°. Jwls. sign., dat. u. betitelt (1), 2 Bl. auf Passep. betitelt. - ╔Ders.╗ 3 Farbige Linolschnitte. Fol.-Qu.Imp.Fol. Jwls. sign., 1 Bl. typogr. bez. "Frühlingsgruß". Alle Bl. jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 8 Bl. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 360,00 € | Rückpreis: 240,00 € | Details >>