Auction 134
Author: Köhler,J.D.
134-274 Köhler,J.D.Historischer Münz-Belustigung erster (bis zwangigster) Theil [von 22) und 2 Registerbänden (in 1 Band), zus. in 21 Bänden. Mit 20 gestoch. Frontisp. und sehr zahlr. gestoch. Vignetten, Kupfertafeln und Münzkupfern im Text. 4°. Lederbände der Zeit mit reicher Rückenvergoldung, 5 Bände abweichend (3 Pergamentbände der Zeit, 1 Halblederband der Zeit und 1 Pappband der Zeit). Nürnberg, Weigel, 1729-1765. [...] (Numismatik u. Siegelkunde, Medaillen)
Estimate: 2.700,00 € | After-auction price: 1.800,00 € | Details >> 134-551 Köhler,J.D.Historischer Münz-Belustigung erster bis zwey und zwanzigster Theil, darinnen allerhand merkwürdige und rare Thaler, Ducaten, Schaustücken, Klippen und andere sonderbahre Gold- und Silber-Münzen accurat in Kupfer gestochen, beschrieben und erkläret werden. 22 Tle. in 17 Bdn. Nbg., Weigel 1729ff. Kl.4°. Mit 22 gest. Front., 22 wdh. gest. Titelvign., 61 Kupfertaf. u. mehr als 1100 Münzkupfern im Text. Ldrbde. d. Zt. (Best., tls. stärker berieb., Rckn. tls. etw. läd.). [...] (Numismatik u. Siegelkunde, Medaillen)
Estimate: 4.500,00 € | After-auction price: 3.000,00 € | Details >>
134-2089 Conrad, Michael Georg,, 80,00 €
134-875 Leprince de Beaumont,J.M., 40,00 €
134-141 Groenewegen,H., 200,00 €
134-4019 Nottebohm, Andreas, 180,00 €