Auction 134
Author: Kanoldt, Alexander
134-3778 Kanoldt, Alexander(1881 Karlsruhe - 1939 Berlin). Alpspitze. Lithographie, unten rechts signiert und links bezeichnet. 52,5 x 41,5 cm. Unter einfachem altem Passep.; ob. Rand auf Papier montiert. - Ammann L41. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 900,00 € | After-auction price: 600,00 € | Details >> 134-3779 Kanoldt, Alexander(1881 Karlsruhe - Berlin 1939). Mädchenkopf I. Lithographie., 1927. Sign u. dat. - Wohl eins der 5 Künstlerexemplare. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 600,00 € | After-auction price: 400,00 € | Details >>
134-1072 Nepos,C., 40,00 €
134-4301 Stroebel, Johannes Anthonie Balthazar, 533,00 €
134-2683 Wolff, Paul, 133,00 €
134-2039 Prevost d'Exiles,A.F., 1.200,00 €