Auktion 134
Autor: Kanoldt, Alexander
134-3778 Kanoldt, Alexander(1881 Karlsruhe - 1939 Berlin). Alpspitze. Lithographie, unten rechts signiert und links bezeichnet. 52,5 x 41,5 cm. Unter einfachem altem Passep.; ob. Rand auf Papier montiert. - Ammann L41. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 900,00 € | Rückpreis: 600,00 € | Details >> 134-3779 Kanoldt, Alexander(1881 Karlsruhe - Berlin 1939). Mädchenkopf I. Lithographie., 1927. Sign u. dat. - Wohl eins der 5 Künstlerexemplare. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 600,00 € | Rückpreis: 400,00 € | Details >>