Auction 134
Author: Kerner,J.
134-446 Kerner,J.Die Seherin von Prevorst. Eröffnungen über das innere Leben des Menschen und über das Hereinragen einer Geisterwelt in die unsere. 4. verm. u. verb. Aufl. Stgt. u. Tbg., Cotta 1846. Mit 8 gefalt. (1 teilkolor.) lithogr. Taf. XII, 559 S. Mod. Hldr. [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
Estimate: 200,00 € | Sold for: 120,00 € | Details >> 134-1025 Kerner,J.Eine Erscheinung aus dem Nachtgebiete der Natur, durch eine Reihe von Zeugen gerichtlich bestätigt und den Naturforschern zum Bedenken mitgetheilt. Stgt. u. Tbg., Cotta 1836. XLVI, 309 S. Ppd. [...]
Estimate: 120,00 € | Sold for: 100,00 € | Details >> 134-1026 Kerner,J.Gedichte. Stgt. u. Tbg., Cotta 1826. Titelbl., S. (III)-VI, S. (3)-224, 1 Bl. (Errata). Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]
Estimate: 200,00 € | Sold for: 133,00 € | Details >>