Auction 134
Author: Klemm, Walther
134-3800 Klemm, Walther(1863 Karlsbad - Weimar 1957). Die Wallburg wird verschanzt. Aus: Der Wehrwolf. Holzschnitt auf Bütten 1919. 28 x 20, Blgr. 42,5 x 31,5 cm. Monogr. u. bez. "No. 183". Unter Passep. mont. - Äußere Ränder schwach lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 75,00 € | Sold for: 50,00 € | Details >> 134-3801 Klemm, Walther(1863 Karlsbad - Weimar 1957). Truthühnerzug. Originalfarbenholzschnitt. - Faksimile-Reproduktion der K.K. Hof- und Staatsdruckerei Wien. 1908. Qu.4°. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: 20,00 € | Sold for: 30,00 € | Details >> 134-3803 Klemm, Walther(1883 Karlsbad - Weimar 1957). Jagdhunde reißen Eber. Bleistift auf Papier. 19 x 15 cm. Sign. Verso etw. Abklatsch einer anderen Zeichnung. - Fleckig. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 300,00 € | After-auction price: 200,00 € | Details >> 134-3804 Klemm, Walther(1883 Karlsbad - Weimar 1957). Raubkatze reißt Pferd. Bleistift auf Papier, 1921. 22 x 15 cm. Sign. u. dat. Verso etw. Abklatsch einer anderen Zeichnung. - Fleckig. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 300,00 € | After-auction price: 200,00 € | Details >> 134-3805 Klemm, Walther(1883 Karlsbad - Weimar 1957). Flüchtender Wolf. Bleistift auf Papier. 18,5 x 15 cm. Sign. - Fleckig. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 200,00 € | After-auction price: 133,00 € | Details >>