Auction 134
Author: Klemm,W.
134-1259 Klemm,W.Aktstudien: Am Morgen. Folge von 6 kolor. sign. sign. und num. Radierungen von Walter Klemm (unter Passepartout). - Etw. spät. Hpgt. mit dezenter Vg. (Etw. lichtrandig, minimal fleckig und berieben). [...]
Estimate: 540,00 € | Sold for: 360,00 € | Details >> 134-1260 Klemm,W.Zehn Radierungen zu Balzacs tolldreisten Geschichten. Dachau, Einhornvlg., 1919. Fol. Sign. rad. Tit., 10 sign. Radgn. unter Passepartouts. OHpgt.-Mp. mit Titelaufdruck u. OPp.-Schuber mit Tit. Hayn/G. IX, 36. - Eines von 60 Expln., die Taf. signiert u. bezeichnet. - Mp. etwas unfrisch. Schuber tls. verblaßt u. bestoßen. - Hayn-G. IX, 36. Thieme/B. 20,471. Bilder- Lexikon 11, 580. [...]
Estimate: 360,00 € | Sold for: 240,00 € | Details >>
134-975 Foa,E., 40,00 €
134-256 Manuale Benedictionum, 100,00 €
134-3624 Haueisen, Albert, 27,00 €
134-3034 Rom., 267,00 €