Auktion 134
Autor: Klemm,W.
134-1259 Klemm,W.Aktstudien: Am Morgen. Folge von 6 kolor. sign. sign. und num. Radierungen von Walter Klemm (unter Passepartout). - Etw. spät. Hpgt. mit dezenter Vg. (Etw. lichtrandig, minimal fleckig und berieben). [...]
Schätzpreis: 540,00 € | Zuschlag: 360,00 € | Details >> 134-1260 Klemm,W.Zehn Radierungen zu Balzacs tolldreisten Geschichten. Dachau, Einhornvlg., 1919. Fol. Sign. rad. Tit., 10 sign. Radgn. unter Passepartouts. OHpgt.-Mp. mit Titelaufdruck u. OPp.-Schuber mit Tit. Hayn/G. IX, 36. - Eines von 60 Expln., die Taf. signiert u. bezeichnet. - Mp. etwas unfrisch. Schuber tls. verblaßt u. bestoßen. - Hayn-G. IX, 36. Thieme/B. 20,471. Bilder- Lexikon 11, 580. [...]
Schätzpreis: 360,00 € | Zuschlag: 240,00 € | Details >>
134-4329 Thomkins, Andre, 100,00 €
134-3730 Mangas., 100,00 €
134-3148 Ungarn., 100,00 €
134-1373 Beck,G.v. (Hrsg.)., 40,00 €