Auction 134
Author: Kreibich, Oskar
134-1235 Kreibich, Oskar(1916 Seifersdorf/Nordböhmen - Backnang 1984). Portrait Hermann Hesse von links, in einem Buch lesend. Lithographie. Blgr. 64,7 x 50 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stein. [...] (Hesse)
Estimate: R 90,00 € | After-auction price: 60,00 € | Details >> 134-1264 Kreibich, Oskar(1916 Seifersdorf/Nordböhmen - Backnang 1984). Portrait Hermann Hesse von links, in einem Buch lesend. Lithographie. Blgr. 64,7 x 50 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stein. [...]
Estimate: R 90,00 € | After-auction price: 60,00 € | Details >> 134-2806 Kreibich, Oskar(1916 Seifersdorf/Nordböhmen - Backnang 1984). Portrait Albert Schweitzer. Sitzendes Kniestück. Holzschnitt. Bildgrösse 40,5 x 23 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stock. [...] (Varia, Portrait, Schweitzer)
Estimate: R 90,00 € | Sold for: 90,00 € | Details >>
134-1487 Aldrovandi,U., 1.000,00 €
134-259 Mayr,C., 53,00 €
134-3036 Piranesi,G.B., 200,00 €
134-2468 Silbertabatiere, 200,00 €