Auction 134
Author: Kupferschmid, Hermann
134-3867 Kupferschmid, Hermann(1885 Waldshut - Sasbachwalden 1975). Hamburg, Hafen. Radierung. 33,5 x 41 cm. Signiert u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 180,00 € | After-auction price: 120,00 € | Details >> 134-3868 Kupferschmid, Hermann(1885 Waldshut - Achern 1975). Bauernstube in Nußdorf. Aquarell auf Papier, auf Kart. aufgezogen. Ca. 40 x 47 cm. Mit Bleistift unten re. signiert, auf d. Rahmenrücks. betitelt u. bez. Unter Passep. gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 200,00 € | After-auction price: 133,00 € | Details >>
134-3104 Sammlung, 100,00 €
134-1889 Roscoe,W., 40,00 €
134-713 (Schack,A.F.v., 133,00 €
134-4429 Weiskönig, Werner, 27,00 €