Auktion 134
Autor: Kupferschmid, Hermann
134-3867 Kupferschmid, Hermann(1885 Waldshut - Sasbachwalden 1975). Hamburg, Hafen. Radierung. 33,5 x 41 cm. Signiert u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 180,00 € | Rückpreis: 120,00 € | Details >> 134-3868 Kupferschmid, Hermann(1885 Waldshut - Achern 1975). Bauernstube in Nußdorf. Aquarell auf Papier, auf Kart. aufgezogen. Ca. 40 x 47 cm. Mit Bleistift unten re. signiert, auf d. Rahmenrücks. betitelt u. bez. Unter Passep. gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 200,00 € | Rückpreis: 133,00 € | Details >>
134-4129 Rohse, Otto, 40,00 €
134-2465 Moskau Barocker Silberbecher., 400,00 €
134-1779 Strohmayer,W., 50,00 €
134-4354 Unbekannter Künstler, 133,00 €