Auktion 134
Autor: Leistikow, Hans
134-3891 Leistikow, Hans(1892 Elbing (Elblag) - Frankfurt a.M. 1962). Sitzender Orientale (wohl Fakir) mit Lendentuch u. erhobenen Armen. Lavierte Tuschzeichnung über Bleistift auf Bütten, um 1917. Ca. 21 x 15,5, Blgr. 47,5 x 31,5 cm. Unt. re. sign. "Hans Hal", u. li. bez. "A. 20. 17.". Unter Passep. mont. - Etw. gebr. u. leicht lichtrandig, unt. re. Knickspur. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >>