Auktion 134
Autor: Loncier,A.
134-1382 Loncier,A.Kreuterbuch. Frankfurt, C. Egenolff Erben, 1557 (oder 1560). 4°. 13 (statt 14) Bll., 342 fol. mit über 700 altkolor. Holzschnitten. Schweinslederband der Zeit mit Rollen- und Plattenstempeln, datiert 1563 (Schließen fehlen). - Starke Gebrauchsspuren, tlw. stark gebräunt, einzelne Fehlstellen; ohne das erste Blatt mit Titel und Inhaltsverzeichnis. [...] (Botanik, Kräuterbücher)
Schätzpreis: 750,00 € | Zuschlag: 2.200,00 € | Details >>
134-3182 Altmeister, Niederländischer., 180,00 €
134-2020 Hummel,(A.)., 40,00 €
134-1273 Heine,H., 53,00 €
134-4393 Voltz, Ludwig, 53,00 €