Auction 134
Author: Loncier,A.
134-1382 Loncier,A.Kreuterbuch. Frankfurt, C. Egenolff Erben, 1557 (oder 1560). 4°. 13 (statt 14) Bll., 342 fol. mit über 700 altkolor. Holzschnitten. Schweinslederband der Zeit mit Rollen- und Plattenstempeln, datiert 1563 (Schließen fehlen). - Starke Gebrauchsspuren, tlw. stark gebräunt, einzelne Fehlstellen; ohne das erste Blatt mit Titel und Inhaltsverzeichnis. [...] (Botanik, Kräuterbücher)
Estimate: 750,00 € | Sold for: 2.200,00 € | Details >>
134-1889 Roscoe,W., 40,00 €
134-1237 Jarry,A., 800,00 €
134-3862 Künstlernachlass., 1.200,00 €
134-2207 Puppensammlung., 200,00 €