Auktion 134
Autor: Müller, Reinhold Georg
134-4251 Müller, Reinhold Georg(1937 München - Avila 2000). Ohne Titel. Bronze, 1985. HBT 7 x 11 x 6 cm. Monogr., dat. u. num. "11/11". Mit Gießerstempel "CAPA". An der Unterseite zwei Löcher für die Montierung auf einem Sockel. - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
Schätzpreis: D 200,00 € | Rückpreis: 133,00 € | Details >> 134-4252 Müller, Reinhold Georg(1937 München - Avila 2000). Knoten. Bronze, 1990. HBT 11 x 20 x 9,5 cm. Monogr., dat. u. num. "2/6". Mit Gießerstempel "CAPA". Grüne Patina. - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
Schätzpreis: D 270,00 € | Rückpreis: 180,00 € | Details >> 134-4253 Müller, Reinhold Georg(1937 München - Avila 2000). Mutter. Stahl auf Mamorsockel, um 1980. H. inkl. Sockel ca. 21,5 cm. Monogr. u. num. "R.G.M." u. "0/0". - Korrodiert, Alterssp. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
Schätzpreis: D 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >> 134-4254 Müller, Reinhold Georg(1937 München - Avila 2000). Quetschung. Bronze, Edelstahl und Stahlseil, (19)82. H. 21 cm. Am Sockel Monogr., dat. u. num. "R.G.M. 82/ 1/3", sowie auf der Bronze ein weiteres Mal monogr. u. dat. - Etw. korrodiert, Alterssp. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
Schätzpreis: D 900,00 € | Rückpreis: 600,00 € | Details >>
134-4327 Thomassin, Désiré, 667,00 €
134-2706 Sammlung, 67,00 €
134-864 Caratteri dell'Infanzia, I., 60,00 €
134-3527 Galle, Cornelis I, 80,00 €