Auction 134
Author: Mattioli,P.A.
134-258 Mattioli,P.A.I discorsi ne i sei libri de Pedacio Dioscoride... della materia medicinale. Mit Holzschn.-Druckermarke a. d. Titel und sehr zahlr., teils ankolor. Textholzschnitten. 60 Bll., 802 Seiten (ohne das nn. Bl. am Ende mit Druckermarke). Folio. Halblederband um 1800 mit Rückenvergoldung. Venedig, Valgrisi, 1559. [...]
Estimate: 800,00 € | Sold for: 1.400,00 € | Details >> 134-1384 Mattioli,P.A.Commentarii secundo aucti, in libros sex Pedacii Dioscoridis Anarzabei de medica materia. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, V. Valgrisi, 1558. 4°. Mit 2 Holzschnitt-Druckermarken und mehreren hundert Textholzschnitten. 50 Bll., 776, 50 pp; Blindgepr. Schweinslederbd. d. Zt. über Holzdeckeln. - Unkomplett, Schäden und Mängel; es fehlen einzelne Seiten und Abbildungen. [...] (Botanik)
Estimate: 500,00 € | Sold for: 650,00 € | Details >>
134-2053 Sammlung, 120,00 €
134-1362 Wedekind,F., 80,00 €
134-113 Estella,D.de., 67,00 €
134-3998 Nassauischer Kunstverein., 200,00 €