Auction 134
Author: Meid, Hans
134-3943 Meid, Hans(1863 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Badende am Fluss. Kaltnadelradierung 1919. Plgr. 24,5 x 31,3, Blgr. 34 x 44 cm. Sign., dat. u. bez. "Probedruck". - Leicht lichtrandig, ob. re. Eck etw. gestaucht. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 120,00 € | Sold for: 80,00 € | Details >> 134-3944 Meid, Hans(1863 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Die Auffindung der Leiche. Bl. III aus der Folge von 15 Don Juan. Kaltnadelradierung auf festem Papier bei Paul Cassirer 1912. 21 x 21,2, Blgr. 33,5 x 25,7 cm. Sign. u. li. bez. "III". - Jentsch 85. - Durchgehend etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 100,00 € | After-auction price: 67,00 € | Details >> 134-3945 Meid, Hans(1863 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Fröhlich soll mein Abendessen sein. Bl. X aus der Folge von 15 Don Juan. Kaltnadelradierung auf Japanbütten bei Paul Cassirer 1912. 27,7 x 28,5, Blgr. 50 x 38 cm. Sign. u. li. bez. "X". - Jentsch 94. - Leicht gebr., am unt. w. Rd. mittig Kugelschreiberspur, Ecken tls. leicht kittrig. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 150,00 € | Sold for: 95,00 € | Details >>
134-529 Böhm,T., 80,00 €
134-3803 Klemm, Walther, 200,00 €
134-3204 Art Deco., 67,00 €
134-2670 Wolff, Paul, 200,00 €