Auktion 134
Autor: Meidner, Ludwig
134-3946 Meidner, Ludwig(1884 Bernstadt - Darmstadt 1966). Personengruppe (wohl kostümiert). Federzeichnung auf Papier, Blgr. 8,3 x 10 cm. Verso mit dem Nachlaßstempel u. hs. Nr. "V-309" u. wohl eh. Namensliste: Hilde, Ellen, Miez, Fr. Taklier, Dr. Leo Kahn, Harry Rosenthal, Frau (Rosenthal), Mr. Leder, Rothschild. - Vom Vorbesitzer aus dem Verkauf der Stadt Darmstadt erworben. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 600,00 € | Rückpreis: 400,00 € | Details >> 134-3947 Meidner, Ludwig(1884 Bierutów - Darmstadt 1966). Klosterhof Grüssau. Kaltnadelradierung 1925. Plgr. 15 x 18,7, Blgr. 27 x 38 cm. Sign. - Flamman 353. - Vereinz. leicht fleckig. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 200,00 € | Rückpreis: 133,00 € | Details >>
134-251 Machoni,A., 100,00 €
134-3621 Hartmann, Walter, 100,00 €
134-3031 Rom., 267,00 €
134-2461 Jugendstil Silberschale., 67,00 €