Auction 134
Author: Miller von Hauenfels, Elfriede
134-3959 Miller von Hauenfels, Elfriede(1893 Graz - Wien 1962). "Christus am Ölberg". Holzschnitt auf Papier. 14,5 x 13,5 cm, Blgr. 19 x 16,5 cm. Sign. "Fride Miller" u. betit. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 20,00 € | Sold for: 15,00 € | Details >> 134-3960 Miller von Hauenfels, Elfriede(1893 Graz - Wien 1962). Johannisfeuer. Holzschnitt auf chamoisfarb. Papier. 24 x 17,5, Blgr. 32,5 x 25 cm. Sign. "Fride Miller". [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 20,00 € | Sold for: 15,00 € | Details >>
134-4334 Titanensturz., 467,00 €
134-2347 Nussbaumschatulle, 160,00 €
134-41 Majus,J.H., 60,00 €
134-2596 Auerbach, Ellen, 7.334,00 €