Auktion 134
Autor: Moore,T.
134-1068 Moore,T.Irish Melodies. Illustrated by D.Maclise, R.A. London, Longmans, Green and Co (1850). 4°. Mit zahlr., ganzs. Stahlstich-Illustr. in aufwändigem Rahmenwerk von F.P.Becker nach D.Maclise. IV, 2 nn. Bl., 280 S. Dunkelgrünes, genarbtes Maroquin d. Zt. über 5 Bünden, reiche florale Rückenvergoldung in 5 Feldern, goldgeprägtes Rsch., florale goldgepr. Deckelbordüre, Stehkantenfileten, reiche Innenkantenvergoldung, Goldschnitt. (Ecken etw. bestoßen, Kanten leicht berieben, oberes Kapital leicht beschädigt, kl. Druckstelle, ca.1 cm, auf dem Vorderdeckel). [...]
Schätzpreis: 200,00 € | Zuschlag: 130,00 € | Details >>