Auction 134
Author: Nürnberg.
134-2868 Nürnberg.11 Bl. mit Ansichten, Plan (1) u. Portraits von u. zu Nürnberg bzw. Franken. 2 Kupferstiche, 2 Stahlstiche, 4 Radierungen u.a. 17.-20. Jh. Qu.8°-Qu.4°. Die 4 Rad. sign. Alle unter Passep. mont., 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland)
Estimate: 180,00 € | Sold for: 180,00 € | Details >> 134-2869 Nürnberg.Dürer malt im 47 Jahr sein eigen Hues. (Auftragsarbeit des Stadtmuseums Nürnberg). Radierung, tls. weiß gehöht u. rot kolor. v. Paul Mersmann. 1990. 32 x 40,6 cm. Sign. u. dat. - Nr. 57 von 60 Ex. - Mit Widmung des Künstlers. [...] (Deutschland)
Estimate: D 200,00 € | After-auction price: 133,00 € | Details >> 134-2870 Nürnberg.Territorium Norimbergense. Altkolor. Kupferstichkarte von Johannes Janssonius. Mit 2 ausgem. fig. u. herald. Kart. u. kl. Stadtplan. Verso frz. Text. Qu.-Fol. - Minimal fl. [...] (Deutschland)
Estimate: R 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >>
134-2791 Earlom, Richard, 40,00 €
134-983 Geiger,J.N., 30,00 €
134-264 Merz,A., 120,00 €
134-4137 Ruf, Hermann, 160,00 €