Auktion 134
Autor: Nierhoff, A, und M.Wieland.
134-1201 Nierhoff, A, und M.Wieland.So ist das Leben, Hermann... Wienand Verlag, Köln 1992. Gr.Fol. Mit Druckgrafiken und Papierarbeiten von 70 Künstlerinnen und Künstlern. Verschiedene Techniken, unter anderem Lithografie, Radierung, Gouache, Holzschnitt. Verschiedene Maße, maximal Jeweils signiert und nummeriert. Teilweise datiert. Sowie nummeriert im Impressum. In originaler Holzkiste mit Metalldeckel. [...] (Fetting, Appelt)
Schätzpreis: 2.500,00 € | Rückpreis: 1.667,00 € | Details >>
134-2494 Täbris., 200,00 €
134-1823 Beschreibung, 60,00 €
134-1173 Chateaubriand,(F.-A.de)., 120,00 €
134-4376 Velde, Jan II van de, 100,00 €