Auktion 134
Autor: Paeschke, Paul
134-4031 Paeschke, Paul(1875 Berlin 1943). Leipzig Augustinerplatz. Kaltnadelradierung. 23,5 x 31,3, Blgr. 32,5 x 41,3 cm. Sign. u. num. - Ex. 59/100. - Etw. gebr. u. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 60,00 € | Zuschlag: 80,00 € | Details >> 134-4032 Paeschke, Paul(1875 Berlin 1943). Am Strand. Lithogr. aus einem Mappenwerk. 12,5 x 22 cm, Blgr. 20 x 30 cm. Sign. Verso typogr. bez. "Die grossherzogliche (Gemäldegalerie...)" [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 40,00 € | Rückpreis: 27,00 € | Details >>
134-2850 Köln., 1.333,00 €
134-1686 Bittmann,K., 80,00 €
134-1043 Lycurgus Atheniensis., 40,00 €
134-375 Tesauro, Emanuele., 1.000,00 €