Auktion 134
Autor: Pascoli,A.
134-1437 Pascoli,A.Il Corpo-Umano, o breve storia, Dove con nuovo metodo si descrivono in compendio tutti gli Organi suoi, e i loro principali ufizi, per istruire a bene intendere, secondo il nuovo sistema, la teorica, e pratica medicinale. Mit gestoch. Frontispiz, Holzschnitt-Titelvign. (Sektionsszene) und 20 Kupfertafeln. 4 Bll., 181 Seiten. 4°. Mod. Halblederband mit goldgepr. Rückenschild.Venedig, G. Dorigoni, 1774. [...] (Medizin)
Schätzpreis: 600,00 € | Rückpreis: 400,00 € | Details >>