Auktion 134
Autor: Piranesi, Giovanni Battista
134-4059 Piranesi, Giovanni Battista(1720-1778). Veduta del Mausoleo d'Elio Adriano. Radierung. 44 x 55 cm. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 1.200,00 € | Rückpreis: 800,00 € | Details >> 134-4060 Piranesi, Giovanni Battista(1720 Mogliani - Rom 1778). Veduta del Tempio di Cibele a Piazza della Bocca della Verità. Aus der Folge "Vedute di Roma". Kupferradierung auf Bütten mit WZ "Mit Lilie bekröntes Wappen", 1758. 37 x 59,5, Blgr. 42 x 61,3 cm. Mit Rändchen um die Plattenkante. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 360,00 € | Zuschlag: 300,00 € | Details >> 134-4061 Piranesi, Giovanni Battista(1720 Venedig - Rom 1778). Iscrizioni delle camere sepolcrali de' liberti e servi, ec. della famiglia di Augusto. 3 Kupferstiche. Tafel 31, 32 und 37. aus: Le Antichita Romane Bd. II, Rom 1784. - Gr.Qu.Folio. - 1 Tafel im w. Rand stärk. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 150,00 € | Rückpreis: 100,00 € | Details >>