Auktion 134
Autor: Pluvine,A. u. St.Bracciolini.
134-1456 Pluvine,A. u. St.Bracciolini.Zwey Bücher auserlesen und bewerth befundener Ross Artzneyen In welchen Alle Merckmal und Zeichen eines guten Pferdes, dessen Alter, Gesundheit, Kranckheit, Wartung, heimlichen Tücken und Untugenden ... angezeiget werden ... Derer das erst ... in Frantzösischer, Das andere aber ... in Hispanischer Sprach ... beschrieben. Nunmehro ... ins Teutsche versetzt. Erfurt, Ch. von Sahrs 1658. Kl.8°. 100 nn. Bl., 96 S., 2 nn. Bl. - ╔Angebunden:╗ Behams, Roßtauscher=Recht... 1684. 79 S. - ╔Böhm,M.╗ Ein new Buch... Roß Artzneien... 1665. Mit 1 Holzschnitt-Tafel. 160 S. - ╔Ders.╗ Vieh=Artzney..1665. Etw. spät. Ldr. (Ob. Kap. läd., berieben, verzogen). [...] (Medizin, Veterinärmedizin)
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 380,00 € | Details >>