Auktion 134
Autor: Poelzig, Hans
134-4064 Poelzig, Hans(1869 Berlin 1936). Messegelände Berlin. 9 Bl. Bleistift, Kohlefettstift bzw. Feder in Schwarz auf Pergamin bzw. Skizzenpapier, 1929-30. Ca. zw. 20 x 24 u. 25 x 30 cm. - Vgl. Hambrock S. 152, Abb. 292. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 1.000,00 € | Zuschlag: 650,00 € | Details >> 134-4065 Poelzig, Hans(1869 Berlin 1936). Landhausentwürfe, Ein- u. Mehrfamilienhäuser. 10 Bl. Bleistift, bzw. Blei- u. Farbstift auf gelbl. Skizzenpapier, 1908-1920. Tls. mit eh. Notizen zur Raumaufteilung. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 1.000,00 € | Rückpreis: 667,00 € | Details >> 134-4066 Poelzig, HansStudie. Imp.Folio. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 100,00 € | Zuschlag: 70,00 € | Details >>
134-3970 Moeyaert, Claes Cornelisz., 1.200,00 €
134-2889 Sammlung, 200,00 €
134-2305 Tisch China 20.Jh., 160,00 €
134-1587 Rosa,L., 333,00 €