Auktion 134
Autor: Pohl, Alfred
134-4067 Pohl, Alfred(1928 Essen - Göttingen 2019). Herbst auf Formentera. Farbholzschnitt, 1993. 40 x 35 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
134-4068 Pohl, Alfred(1928 Essen). Landschaft mit Wirbel. Farbholzschnitt, 1987. 35 x 40 cm, Blgr. 52,5 x 60 cm. Sign., dat. u. num. - Eines v. 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
134-4069 Pohl, Alfred(1928 Essen). Landschaft mit Bäumen und Haus. Farbholzschnitt, 1988. 40 x 35 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Eines v. 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
134-4070 Pohl, Alfred(1928 Essen). Sitzender Mensch von der Seite. Farbholzschnitt auf Bütten, 1995. 40 x 35 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 43/90. [...] (Künstlergraphik)
134-4071 Pohl, Alfred(1928 Essen). "Würzburger Skizzenblatt." Aquatintaradierung in Braun auf Hahnemühle, 1981. 35,7 x 49,5 cm, Blgr. 53,5 x 66 cm. Sign., dat. "82", num. u. mit Titel u. Dat. in der Platte. - Ex. 38/50. [...] (Künstlergraphik)